ДООП "Кружок "Рукотворный мир"

Цель : развитие творческой личности ребенка и формирование навыков работы в смешанных техниках .

Задачи:

1.Развивать творческие и созидательные способности детей:

- развивать творческие способности, креативность;

-коммуникативные качества дошкольников;

- развивать мелкую моторику рук;

-познакомить детей с различными смешанными нетрадиционными техниками;

-сформировать у детей технические навыки рисования смешанными техниками;

-научить создать свой неповторимый образ, используя смешанные нетрадиционные техники;Хочу такой сайт

-развитие азов цветоведения;

-развитие воображение методами смешанных техник.

- развивать гибкость мыслительных процессов.

2.Совершенствовать психомоторные способности дошкольников:

-формировать навыки ритмичности;

-формировать навыки внимания и аккуратности;

-совершенствовать такие физические качества как координация, усидчивость.

Программа рассчитана на 5 лет обучения (группа раннего возраста, младшая, средняя, старшая, подготовительная к школе группа). В группе раннего возраста, младшей и средней группах  проводится  по 1 занятию, по 10, 15 и 20 минут соответственно. В старшей и подготовительной к школе группе 2 занятия в неделю по 25 и 30 минут соответственно.