Проект "Сказка в музыке и рисунке"

Вид проекта: творческий, среднесрочный, коллективный

Срок реализации:  сентябрь-декабрь 2022 года

Возраст воспитанников: 6-7 лет

Цель: Создание условий  для  формирования основ эстетической культуры воспитанников.

Задачи:

-накопить опыт восприятия детьми музыкальных сказок Чайковского, Прокофьева, Римского-Корсакова в жанре оперы и балета; Хочу такой сайт

-вызывать и поддерживать интерес к музыке, сопереживание, проявление эмоциональной отзывчивости;

-побуждать   детей   выражать   свои   музыкальные   впечатления в художественной творческой   деятельности.

Продукт реализации проекта: Квест "Сказочный переполох" и выставка "Вернисаж сказок"

Деятельность участников проекта:

Музыкальные гостиные, беседы на музыкальных занятиях, викторины, рисование музыки, двигательные и инструментальные импровизации,  чтение художественной литературы, просмотр мультфильмов, посещение театра с "живым" музыкальным сопровождением "Принцесса Флейта".