Проект по ПБ "Спички - детям не игрушка!"

Спички - детям не игрушка,

Должен помнить ты всегда!

Коль не будешь осторожен,

Постучится в дом беда.Хочу такой сайт

В ноябре в нашей группе проходил проект по пожарной безопасности

«Спички - детям не игрушка!», в ходе проекта дети узнали о правилах поведения при пожаре, какие предметы опасны, из-за которых может возникнуть пожар (спички, зажигалки). Узнали о том, какой вред может принести игра с огнем. Запомнили  номер телефона, по которому нужно звонить в пожарную часть в случае пожара. Выучили правило, что от огня и дыма спрятаться нельзя, что сразу нужно выбегать на улицу, а не прятаться где - то в доме. Читали книги, посвященные пожарной безопасности, смотрели мультфильмы, отгадывали загадки по теме, конструировали, рисовали и, конечно же играли.

Благодаря проведенным мероприятиям у детей сформировались знания правил пожарной безопасности. Большое спасибо родителям в участии проекта.

Проет Спички детям не игрушка.pdf (скачать) (посмотреть)