"Звездочки" (II группа раннего возраста)

II группа раннего возраста

С вашими детьми работают

Воспитатель: Буякова Наталья Владимировна (1КК)

Группа «Звездочки» встречает
Наших маленьких друзей.
В гости снова приглашает:
Заходите поскорей!
Чем-нибудь да удивим.
Поиграем, приласкаем,
Пожалеем, рассмешим!

Мы рады приветствовать Вас на страничке группы «Звездочки»!

23.01.2024

Важность чтения вслух состоит не только в том, что ребёнок, не умеющий читать, приобщается главным образом к книге. Процесс чтения вслух содержит в себе очень важные для развития ребёнка моменты совместного действия, сопереживания, стимулирует эмоциональное, интеллектуальное, физическое и социальное развитие. Чтение вслух дома – это семейное чтение. А семейное чтение становится важной частью домашнего уклада, когда оно превращено в ритуал. Например, читают вслух, когда уже все собрались после рабочего дня, после ужина или перед сном. Хорошо, если к этому времени у ребёнка закончены все текущие дела (уборка игрушек, умывание и т. п.). В предвкушении чтения и эти дела, которые часто вызывают проблемы, пройдут легче. Ниже, в прикрепленном файле, вы найдете подробные рекомендации «Почему важно читать детям вслух?». Приятного Вам чтения!!!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

12.11.2023

Читает детям. Ранний возраст.jpg

Удивительное искусство – детская книжка! Значение книг для ребенка очень велико. Книги служат для того, чтоб расширять представление ребенка о мире, знакомить его с вещами, природой, всем, что его окружает. Именно родители читают ребенку его первые книги, оказывают влияние на формирование его предпочтений и читательских вкусов. В данной консультации вы узнаете для чего необходимо читать детям, познакомитесь с некоторыми играми с книгой. А перейдя по QR коду, вы сможете сразу погрузиться в мир книги и почитать с детьми понравившееся произведение. Читайте вместе с детьми, читайте с удовольствием!

Просмотров всего: , сегодня: