Музыкальная гостиная "Приключения в музыкальном королевстве"

30.10.2023

Нет ничего интересней для детей, чем приключения. Настоящим праздником музыки для детей подготовительной группы было отправиться на поиски  семи волшебных нот вместе с Королевой музыки и спасти веселую музыку от злого компьютерного Вируса, чтобы она снова звучала и радовала сердце. По дороге дети узнали как появилась музыка, угадывали и пели знакомые песни, делили инструменты на группы ударных, клавишных, духовых и струнных, угадывали на слух музыкальные инструменты, прохлопывали разные ритмы и многое другое. Время в большой игре пролетело незаметно и азартно. В итоге все ноты были собраны и получился веселый оркестр. Дети сами себе по вкусу выбирали музыкальный инструмент.

Цель: Воспитание у детей устойчивого интереса к музыке, формирование ценностного отношения к музыке как виду искусства.

Задачи:

- побуждать выражать свои музыкальные впечатления в исполнительской, творческой, интеллектуальной деятельности;Хочу такой сайт

- расширять знания детей о музыке, истории ее возникновения, значение для человека, традиции празднования Дня музыки;

- развивать музыкально-эстетические потребности, музыкальный вкус.

- воспитывать культуру общения в совместной деятельности со сверстниками и взрослыми;

- обогащать новыми музыкальными впечатлениями.