Проект "Рисуем музыку"

Сроки проведения: сентябрь- май

Возраст воспитанников:  5 - 6 лет

Цель: Воспитание музыкальной культуры в процессе эмоционального общения с музыкой и ее воплощения изобразительными средствами.
Задачи:

-слушать и понимать музыку, определять ее характер и настроение;

-знакомить с творчеством русских и зарубежных композиторов и художников;

-передавать в рисунке настроение музыки, подбирая соответствующую цветовую гамму, используя разнообразные возможности графики;

-расширять представления о красоте и разнообразии мира музыкального и изобразительного искусства;Хочу такой сайт

-укреплять связи родителей и детей через совместное рисование и восприятие музыки, совместное участие в выставках.

Результат:

-понимание и представление музыкального образа и содержания музыкального произведения через рисунок;

-формирование представления о взаимосвязи разных видов искусства и умение отражать свои впечатления словами.

Продукт реализации проекта:

Выставка "Музыка глазами маленьких художников"