Проект "Музыкальная шкатулка"

Вид проекта: творческий, долгосрочный

Срок реализации:  2 года

Возраст воспитанников: 5-7 лет

Цель: Создание условий  для  обогащения  музыкального опыта воспитанников

Задачи:

-расширять знания детей о музыке;

-вызывать и поддерживать интерес к музыке, сопереживание, проявление эмоциональной отзывчивости; Хочу такой сайт

-развивать музыкальные способности;

- воспитывать эстетический вкус;

-побуждать   детей   выражать   свои   музыкальные   впечатления в исполнительской и  творческой   деятельности.

Продукт реализации проекта: Фестиваль «Грани таланта»

Деятельность участников проекта:

Беседы о музыке, музыкальные занятия, викторины, музыкальные досуги, двигательные и инструментальные импровизации детей и взрослых, музыкальные гостиные, изготовление музыкальных инструментов вместе с родителями, экскурсии в Театр оперы и балета, на концерты "Музыкальной почемучки" в ДК Лаврова.