Проект «Помощники на дороге»

14.11.2022

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В целях повышения безопасности детей, в  старшей группе «Дружная семейка» был реализован проект «Помощники на дороге».

В ходе проекта с детьми были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Виды транспорта», «Световозвращатели». Дети совместно с родителями готовили проекты, макеты, сделали своими руками настольную игру «Безопасная дорога».

Дети закрепили знания  о правилах поведения на  дороге, научились применять полученные знания  о правилах  дорожного движения в играх, инсценировках, в  повседневной жизни.

Результатом проведения проекта стало участие детей в городском конкурсе «Безопасное поведение», «Помощники на дороге» стали финалистами конкурса.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2022