День Защитника Отечества – 2022

Ccылка на видео

В детском саду с 14 февраля по 22 февраля прошла тематическая неделя, посвященная  Дню защитника Отечества.

Во всех группах проводились мероприятия, направленные на воспитание уважения к Российской Армии, к профессии военного, интерес к различным родам войск, чувства гордости за нашу Родину.

В течение недели проводились различные мероприятия: тематические занятия, чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр презентаций, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка, аппликация по теме недели.

Дети приготовили рассказы о защитниках своей семьи. В группах прошли спортивные развлечения на тему «Буду в Армии служить». Во всех группах дети изготовили подарки для любимых пап.

Как итоговое мероприятие тематической недели «День Защитника Отечества» прошли учебно-тренировочные учения на улице в форме военно-спортивной эстафеты.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.03.2022