Федеральный проект «Санитарный щит страны – безопасность здоровья»

08.04.2024

Свердловская область как пилотный регион участвует в реализации Коммуникационной стратегии «Санпросвет» в рамках Федерального проекта «Санитарный щит страны – безопасность здоровья».

В рамках федерального проекта «Санитарный щит страны» Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека осуществляется защита населения от угроз санитарно-эпидемиологического характера и сегодня очень важно дополнить эту работу созданием новой модели санитарно-эпидемиологического поведения населения страны.

Для этой цели Роспотребнадзором разработан комплексный проект «САНПРОСВЕТ», направленный на распространение современных санитарно-гигиенических знаний и навыков.

Почему правила гигиены важно не только знать, но и соблюдать? Что делать, чтобы избежать отравлений и не подхватить кишечную инфекцию? Как пережить сезон гриппа и ОРВИ? А что с прививками - какие, кому и когда ставить? Как защитить себя и детей от насекомых или грызунов - потенциальных переносчиков самых разных болезней?

Комплексный проект Роспотребнадзора «Санпросвет» даст простые и понятные ответы на эти и многие другие вопросы, напомнит о ключевых правилах личной гигиены и безопасности, предоставит самую актуальную санитарно-эпидемиологическую информацию и экспертные рекомендации.

Сериал "Санпросвет"

Социальные ролики для ТВ

Плакаты для всех ЦАХочу такой сайт

Плакаты для детей